公告板
 [2008-08-01]歡迎參觀協志工商高職優質化網頁
 [2009-01-01]協志工商首頁
 [2009-01-01]協志工商 數位學習網
瀏覽模式: 普通 | 列表

專業技能講座

                              

                                         
     


日期:103-12-11
地點:本校專科大樓第二會議室
主講人:翁頂升(嘉義大學)
人員:觀三甲 乙 餐三甲

如期完成

標籤: 103-12-11

餐飲科--地方產業文化之旅-到嘉來找『茶』

attachments/201212/8626662638.jpg attachments/201212/9559754278.jpg

attachments/201212/6789011278.jpg attachments/201212/3704374001.jpg

attachments/201212/0777813287.jpg attachments/201212/2273839446.jpg

   

   

   

標籤: 100-3-3

attachments/201203/6957501209.jpg attachments/201203/2376719502.jpg

                                     101年度高職優質化輔助方案計畫申辦暨輔導訪視說明協調會
                                           

attachments/201203/7827944245.jpg attachments/201203/6161181971.jpg

                                                   100學年度高職優質化輔助方案第2學期自主管理期初工作協調會
                                                     時間101年03月11日
                                                     地點 第二會議室
                                                     參加人員各子計畫負責人
                                                    主持人郭秋時代理副校長

頒發提升證照取得率獎勵金

頒發提升證照取得率獎勵金



    
標籤: 97-4-1

98學年度第40屆全國技能競賽南區分區賽頒獎

98學年度第40屆全國技能競賽南區分區賽頒獎

日期 科別 職種 名次 學生姓名 指導老師

99.06.06 電子科 應用電子 第2名 黃柏硯 賴成喜
陳柏宏
99.06.06 電子科 應用電子 第5名 陳勛詣 賴成喜
陳柏宏
99.06.06 電子科 工業電子 第4名 彭騵駒 賴成喜
陳柏宏

   

標籤: 97-4-2

98學年度區域性各項專業技能競賽得獎名單

98學年度區域性各項專業技能競賽得獎名單
98.12.02 美容科 巧手彩繪美甲
真人設計組
最佳造型
詹亞庭
蘇莉珺
楊偉婷
向翊欣 大同技學院  
98.12.16 美容科 標準冷燙組 冠軍 曾芷萱 王月品 2008全國盃
美髮美容競技
大賽-中華民國女子燙髮美容
業職業工會全
國聯合會主辦
團體組
特優獎
98.12.17 美容科 新娘化妝組 冠軍 李玟翰 向翊欣 2008全國盃
美髮美容競技
大賽-中華民國女子燙髮美容
業職業工會全
國聯合會主辦
團體組
特優獎
98.12.18 美容科 標準冷燙組 殿軍 廖訢芸 涂惠文 2008全國盃
美髮美容競技
大賽-中華民國女子燙髮美容
業職業工會全
國聯合會主辦
團體組
特優獎
98.12.19 美容科 標準冷燙組 殿軍 劉亭諭 涂惠文 2008全國盃
美髮美容競技
大賽-中華民國女子燙髮美容
業職業工會全
國聯合會主辦
團體組
特優獎
98.12.18 電子科 安全實務
專題製作
安全創意
獎甲等
劉佳明
張義生
莊瑞祥
沈秀如
鄭俊明
林明霆
吳鳳技術學院  
98.12.19 電子科 安全實務
專題製作
優良 劉佳明
張義生
賴建霖
葉建偉
周雅文
鄭俊明
林明霆
吳鳳技術學院  
99.12.25 餐飲科 鹽水蕃茄意麵文化節
創意料理競賽
第2名 郭玉珍
賴威任
張忠平 南榮技術學院  
99.12.25 餐飲科 鹽水蕃茄意麵文化節
創意料理競賽
佳作 呂佳翰
蔡銘仁
張忠平 南榮技術學院  
99.02.26 電子科 全國高中職節約能源專題製作 佳作 劉佳明
賴建霖
林冠妤
周雅文
鄭俊明
林明霆
國立台灣
師範大學
 
99.05.01 餐飲科 2010台灣西瓜節
西瓜料理競賽
第2名 林庭緯
李俊儀
徐正男 雲林縣政府  
99.05.29 美容科 2010全國美容彩妝
創意設計競賽
第2名 李佳蓉 郭于雯 嘉義家職  

標籤: 97-4-2

第50屆高級中等學校分區科學展頒獎

第50屆高級中等學校分區科學展頒獎

日期 科別 職種 名次 學生姓名 指導老師 主辦單位 備註
99.05.12 電子科 第50屆高級中等學校分區科學展 佳作 劉佳明
賴建霖
林冠妤
周雅文
鄭俊明
林明霆
教育部  




日期 科別 職種 名次 學生姓名 指導老師 主辦單位 備註
99.05.12 資訊科 第50屆高級中等學校分區科學展 佳作 李明彥
鄒益源
陳柏宏 教育部  


標籤: 97-4-2

頒發取得乙級證照榮譽狀

頒發取得乙級證照榮譽狀
標籤: 97-4-1

98學年度全國高級中等學校技藝競賽


98學年度全國高級中等學校技藝競賽得獎名單及獎狀
日期 科別 職種 名次 學生姓名 指導老師 主辦單位 備註
98.11.26 美容科 美顏組 1名 簡郁芳 黃瓊芬 教育部
中部辦公室
金手獎 全國團體
第2名
98.11.26 美容科 美顏組 21名 陳秋儀 黃瓊芬 教育部
中部辦公室
   
98.11.26 美容科 美髮組 11名 簡莉庭 吳月惠 教育部
中部辦公室
金手獎 全國團體
第3名
98.11.26 美容科 美髮組 12名 陳雅婷 吳月惠 教育部
中部辦公室
金手獎  
98.11.26 幼保科 教具製作組 5名 董家家
潘涵玉
翁祺雯
吳素琴
教育部
中部辦公室
金手獎 全國團體
第5名

98.12.04 汽車科 汽車修護 10名 蔡豐宇 李元雄 教育部
中部辦公室
   

98.12.04 電子科 數位電子 27名 黃柏硯 賴成喜
陳柏宏
教育部
中部辦公室
   

98.12.10 餐飲科 烘焙 14名 蔡妤芬 陳智杰
林幸滿
教育部
中部辦公室
   
98.12.10 餐飲科 中餐烹調 31名 劉美琪 陳麒淵
賴育敏
教育部
中部辦公室
   
98.12.10 餐飲科 餐飲服務 31名 林詩芸 葉姿妤 教育部
中部辦公室
   







標籤: 97-4-2

太陽能專題製作

太陽能專題製作
標籤: 97-4-3
電子科指導學生參加98年全國高職節約能源專題競賽
標籤: 97-4-3

根據乙丙級學術科輔導計畫展開輔導

根據乙丙級學術科輔導計畫展開輔導
標籤: 97-4-1

擬定全國高級中等學校技藝競賽選手培訓進度表

擬定全國高級中等學校技藝競賽選手培訓進度表
標籤: 97-4-2